Moniteurs et Aides

Voici les noms des moniteurs certifiés esa (Sport des adultes) et aides, qui préparent les sorties et accompagnent les participants:  

Moniteurs

N° téléphone

E-mail

N1

N2

N3

RQ

Hansjörg Alther

079 346 19 07

hans.alther@swissagri.com

 

x

  x*

Jean-Daniel Antille

079 628 32 78

jeandaniel.antille@gmail.com

 

x

x

x

Dédé Baeriswyl

079 607 65 87

baeriswyl48@netplus.ch

 

x

x

Véronique Bourban

079 936 82 15

bourwilly@gmail.com

 

x

x

Pierre-Willy Bourban

079 362 31 32

bourwilly@gmail.com

 

x

x

Gérard Brossier

077 269 38 78

mabrouka323@gmail.com

 

    x

 

Robin Brown-Frossard

079 288 19 09

robin.frossard@sunrise.ch

 

x

   x* 

Robert Favre

079 826 25 86

robert.favre@bluewin.ch

 

x

x

x

Michel Fournier 079 302 36 11 michel.fournier.cor@netplus.ch     x*

Simon Fournier

079 340 76 82

sifournier@netplus.ch

 

x

x

x

Fernand Gillioz

079 688 97 45

fernand.gillioz@bluewin.ch

 

 x*

x*

Marianna Glassey

079 351 18 43

marieglassey@netplus.ch

x

 

 

Ruth Glassey

079 385 51 91

rjlglassey@yahoo.fr

 

x

 

Marcel Hurni

079 257 42 47

m.hurni@groupeh2.ch

 

   x

 

Jean-Louis Larigaldie

079 634 83 77

larigaldie@netplus.ch

 

   x

 

Edgar Mariéthoz

079 931 60 43

edgarmariethoz@outlook.com

 

     x

 

Michel Pitteloud

079 611 60 62

michel.pitteloud@pitoeuf.ch

 

x

x* 

Jean-Paul Piwowarczyk

079 349 47 50

piwo@vtxnet.ch

 

x

 

Christian Rüegger

079 611 19 69

jchruegger@bluewin.ch

 

x

x

* En formation esa/ProSenectute

Eté        N1 :marche douce

              N2 : marche

              N3 : rando T3

Hiver    RQ : Raquette

 

Aides

N° téléphone

E-mail

 

Charly Antonin

079 569 57 31

antonin.charly@gmail.com

notre photographe

Norbert Charbonnet

079 825 71 35

norbert.charbonnet@hotmail.com

 

Marie-Claude Délèze

079 774 40 34

mcd.deleze@hotmail.com

 

Jacqueline Maire

079 958 87 47

jacqueline.maire46@gmail.com

 

Penny Pacifico

079 336 84 46

pennypacifico@gmail.com

Marche douce

Jack Pacifico

079 336 84 46

jackpacifico1@gmail.com

Marche douce

Gestion du site 

haut de page ?

Date de dernière mise à jour : 05/12/2022