Moniteurs

Moniteurs et aides-moniteurs

Voici les noms des moniteurs certifiés esa  (Sport des adultes) et aides moniteurs, qui préparent les sorties et accompagnent les participants:

Moniteurs N° téléphone E-mail   N1 N2 N3 RQ
    2 11 3 8
Jean-Daniel Antille 079 628 32 78 jeandaniel.antille@gmail.com   x x
Dédé Baeriswyl 079 607 65 87 baeriswyl48@netplus.ch   x x
Babeth Bornet 079 703 88 45 babeth.bornet@gmail.com   x x
Véronique Bourban 079 936 82 15 bourwilly@gmail.com   x x
Pierre-Willy Bourban 079 362 31 32 bourwilly@gmail.com   x x
Robert Favre 079 826 25 86 robert.favre@bluewin.ch   x x x
Simon Fournier 079 340 76 82 sifournier@netplus.ch   x x x
Marianna Glassey 079 351 18 43 marieglassey@netplus.ch   x
Ruth Glassey 079 385 51 91 rjlglassey@yahoo.fr   x
Edgar Mariéthoz 079 931 60 43 edgarmariethoz@outlook.com   x
Jean-Paul Piwowarczyk 079 349 47 50 piwo@vtxnet.ch   x
Christian Rüegger 079 611 19 69 jchruegger@bluewin.ch   x x
Nik Tobler 076 412 19 41 tobler.nik@netplus.ch   x x

_____________________________________________________________________________

Formation esa/Prosenectute:

Eté     N1: Marche douce       N2 : Marche       N3 : Rando T3

Hiver RQ : Raquette  

_____________________________________________________________

Aides-moniteurs N° téléphone E-mail
Charly Antonin 079 569 57 31 antonin.charly@gmail.com notre photographe
Norbert Charbonnet 079 825 71 35 norbert.charbonnet@hotmail.com
Marie-Claude Délèze 079 774 40 34 mcd.deleze@hotmail.com
Peter Eggel 079 732 31 47 peter.eggel@netplus.ch
Michel Fournier 079 532 12 47 fourmich53@gmail.com
Jacqueline Maire 079 958 87 47 jacqueline.maire46@gmail.com

_____________________________________________________________                              

Date de dernière mise à jour : 01/05/2021