Moniteurs

 

 

Moniteurs et aides moniteurs

Voici les noms des moniteurs certifiés esa  (Sport des adultes) et aides moniteurs, qui préparent les sorties et accompagnent les participants

Moniteurs                               N° téléphone       E-mail

Babeth Bornet                       079 703 88 45         babeth.bornet@gmail.com                                                    

Marianna Glassey                079 351 18 43          marieglassey@netplus.ch                                                     

Ruth Glassey                          079 385 51 91          rjlglassey@yahoo.fr                                                               

Véronique Bourban             079 936 82 15          bourwilly@gmail.com                                                            

Jean-Daniel Antille              079 628 32 78           jeandaniel.antille@gmail.com                                            

Dédé Baeriswyl                    079 607 65 87           baeriswyl48@netplus.ch                                                       

Pierre-Willy Bourban        079 362 31 32           bourwilly@gmail.com                                                            

Robert Favre                         079 826 25 86          robert.favre@bluewin.ch                                                      

Simon Fournier                    079 340 76 82          sifournier@netplus.ch                                                           

Edgar Mariéthoz                  079 931 60 43           edgarmariethoz@outlook.com                                           

Jean-Paul Piwowarczyk     079 349 47 50           piwo@vtxnet.ch                                                                         

Christian Ruegger               079 611 19 69            jchruegger@bluewin.ch                                                       

Nik Tobler                              079 412 19 41            tobler.nik@netplus.ch                                                         

Aides-moniteurs:

Marie-Claude Délèze           079 774 40 34            mcd.deleze@hotmail.com

Jacqueline Maire                  079 958 87 47            jacqueline.maire46@gmail.com

Charly Antonin                     079 569 57 31            antonin.charly@gmail.com                                          notre photographe

Norbert Charbonnet           079 825 71 35             norbert.charbonnet@hotmail.ch

Peter Eggel                             079 732 31 47             peter.eggel@netplus.ch

Michel Fournier                     079 532 12 47            fourmich53@gmail.com

 

 

Date de dernière mise à jour : 28/11/2020