Moniteurs

Moniteurs et aides-moniteurs

Voici les noms des moniteurs certifiés esa  (Sport des adultes) et aides moniteurs, qui préparent les sorties et accompagnent les participants

Moniteurs                               N° téléphone           E-mail

Jean-Daniel Antille              079 628 32 78             jeandaniel.antille@gmail.com

Dédé Baeriswyl                      079 607 65 87             baeriswyl48@netplus.ch

Babeth Bornet                        079 703 88 45             babeth.bornet@gmail.com

Véronique Bourban             079 936 82 15              bourwilly@gmail.com

Pierre-Willy Bourban         079 362 31 32              bourwilly@gmail.com

Robert Favre                            079 826 25 86            robert.favre@bluewin.ch

Simon Fournier                      079 340 76 82            sifournier@netplus.ch

Marianna Glassey                  079 351 18 43             marieglassey@netplus.ch

Ruth Glassey                             079 385 51 91             rjlglassey@yahoo.fr

Edgar Mariéthoz                     079 931 60 43            edgarmariethoz@outlook.com

Jean-Paul Piwowarczyk      079 349 47 50            piwo@vtxnet.ch

Christian Rüegger                  079 611 19 69              jchruegger@bluewin.ch

Nik Tobler                                  079 412 19 41             tobler.nik@netplus.ch    

                                                         

Aides-moniteurs:

Charly Antonin                      079 569 57 31              antonin.charly@gmail.com                                       notre photographe 

Norbert Charbonnet            079 825 71 35              norbert.charbonnet@hotmail.ch

Marie-Claude Délèze           079 774 40 34              mcd.deleze@hotmail.com

Peter Eggel                              079 732 31 47               peter.eggel@netplus.ch

Michel Fournier                    079 532 12 47              fourmich53@gmail.com

Jacqueline Maire                  079 958 87 47             jacqueline.maire46@gmail.com         

Date de dernière mise à jour : 28/01/2021