Moniteurs

Moniteurs et aides moniteurs

Voici les noms des moniteurs certifiés esa  (Sport des adultes) et aides moniteurs,
qui préparent les sorties et accompagnent les participants. 


N° téléphone

E-mail

Moniteurs esa
 

Babeth Bornet

079 703 88 45

babeth.bornet@gmail.com

Marche et raquettes

Christian Ruegger

079 611 19 69

jchruegger@bluewin.ch

Marche et raquettes

Dédé Baeriswyl

079 607 65 87

baeriswyl48@netplus.ch

Marche et raquettes

Edgar Mariéthoz

079 931 60 43

edgarmariethoz@outlook.com

Marche douce

Jack Pacifico

079 336 84 46

jackpacifico1@gmail.com

Marche et raquettes

Jean-Paul Piwowarczyk

079 349 47 50

piwo@vtxnet.ch

Marche

Marianna Glassey

079 351 18 43

marieglassey@netplus.ch

Marche douce

Nik Tobler

076 412 19 41

tobler.nik@netplus.ch

Marche

Penny Pacifico

079 336 84 46

pennypacifico@gmail.com

Marche et raquettes

Pierre-Willy Bourban

079 362 31 32

bourwilly@gmail.com

Marche et raquettes

Robert Favre

079 826 25 86

robert.favre@bluewin.ch

Responsable technique

Rosemarie Stadler

079 504 82 33

stalderrosemarie@gmail.com

En formation

Ruth Glassey

079 385 51 91

rjlglassey@yahoo.fr

Marche

Simon Fournier

079 340 76 82

sifournier@netplus.ch

Marche et raquettes

Véronique Bourban

079 936 82 15

bourwilly@gmail.com

Marche et raquettes
Jean-Daniel Antille 079 628 32 78 jeandaniel.antille@gmail.com Marche et raquettes


Aides Moniteurs

 

Charly Antonin

079 569 57 31

antonin.charly@gmail.com

Notre photographe

Jacqueline Maire

079 958 87 47

jacqueline.maire46@gmail.com

Marie-Claude Délèze

079 774 40 34

mcd.deleze@hotmail.com

Michel Fournier

079 532 12 47

fourmich53@gmail.com

Norbert Charbonnet

079 825 71 35

norbert.charbonnet@hotmail.ch

Peter Eggel

079 732 31 47

peter.eggel@netplus.ch

 

 

 

Date de dernière mise à jour : 18/06/2020